[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
RSW Форум » Форум » Общее » Общее (Здесь вы можете общаться и тд (а не спамить в других темах).)
Общее
ShepardДата: Воскресенье, 22.03.2009, 14:03 | Сообщение # 61
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline
91161, понятно, что без страха править нельзя. Только ты путаешь управление империи - тиранию со страхом.

Да прибудет с вами сила
 
91161Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 15:31 | Сообщение # 62
Мастер Ситх
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Репутация: 8
Статус: Offline
Не совсем так. Конечно, чтобы укрепить власть Империя сначала прибегла к тирании. Но потом Таркин предложил управлять страхом. Просто суд. Одна справедливость в голом виде. Выглядит страшно. Это уже не тирания, а управление страхом. То-есть два понятия. Не путай управление силой (тиранию) и управление страхом перед силой (управление страхом).

Так, продолжу.
Далее приведу немного данных - не назову их параллели, будем считать их пищей для размышления.
В Китае почти каждый третий (!!!) является сотрудником спецслужб! Самое большое кол-во военных на душу населения в МИРЕ - тоже в Китае. Это при том, что эту страну можно считать наиболее однородной в плане национальностей и религиозных исповеданий. Зачем такой гигантской по населению стране иметь монстроузную армию? Кто на них нападет, и если победит, что он может сделать на захваченной территории? Вопрос о реальности захвата -это вообще отдельно, они своей массой могут просто «шапками закидать» любых агрессоров. Однако, если процентное отношение военных в стране хоть и самое большое в мире, оно составляет всего 5% от населения и не сильно отрывается от остальных армий планеты. А зачем же такое, поистине невероятное, кол-во сотрудников спецслужб? Вот найти ответ на этот вопрос и есть самое интересное для нас. Нет смысла тратить деньги налогоплательщиков на армию дармоедов. Да, если бы они таковыми являлись, однако при таком кол-ве населения это просто необходимо. Власти нереально отследить поступки каждого своего гражданина. За этим следят служащие различных ведомств, зачастую перекрывая сферы деятельности друг друга. Такое перекрытие не допускает произвола какой-либо одной службы. Наверняка все не так гладко на самом деле, но идеал просто не достижим. Увы.

В мире нет ни одной страны, кроме наверное, Ватикана и возможно некоторых других крошечных государств, где не работала бы система законов и организаций, следящих за выполнением этих законов. Просто в ограниченном обществе, где все друг друга знают можно создать нарушителю правил такие условия жизни, при которых он либо примет общественные нормы поведения, либо будет изгнан или ликвидирован.

Теперь представим себе нашу любимую вселенную ЗВ с бесчисленным множеством миров и населяющих их разумных созданий. Как мы видим, разные существа имеют разные обычаи и моральные устои, религии. Без помощи мощного государственного аппарата просто невозможно прекратить бесконечные распри между чужаками. Право распоряжаться жизнями своих граждан имеет только руководство государственного образования, а не первый попавшийся индивидуум, решивший, что его обидчик или просто не понравившийся тип заслуживает наказания. К сожалению, не всегда виновные несут наказание, и что более обидное, бывают наказаны невиновные. Это издержки человеческого общежития. К идеалу надо непрерывно стремиться, но нет пути, даже самого правильного, без жертв.


Теперь я как призрак сижу тут один
 
ShepardДата: Понедельник, 23.03.2009, 12:29 | Сообщение # 63
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну уж нет. Первые годы существования было управление страхом, а с тех пор как миператор распустил сенат - именно ТИРАНИЯ.

Добавлено (23.03.2009, 12:29)
---------------------------------------------
И еще люди, может админ просто забросил карту и поэтому у него проблемы с компьютером. Нельзя же так долго комп чинить.


Да прибудет с вами сила
 
91161Дата: Вторник, 24.03.2009, 07:43 | Сообщение # 64
Мастер Ситх
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Репутация: 8
Статус: Offline
При сенате вообще-то была республика. После роспуска - тирания. А когда Таркин до Гранд Моффа поднялся, тогда началось управление страхом.

Берем за обсуждение два противоположных лагеря, Демократию и Тоталитаризм. При истинной Демократии страна стремится к анархии, т. к. много свободы и гражданин может взять ее сколько захочет (Ну свобода же!!! Почти халява.) Если это порядочный обыватель, то он будет обращаться со своими свободами так, как хотел бы, чтобы с ним обращались. Но мир не без экстремалов, которые даже под угрозой наказания идут на страшнейшие преступления. И вот если благопорядочный гражданин на себе испытывает воздействие данного отщепенца. Хорошо что он стерпел и не ответил или совершенно законным способом заставил ответить обидчика. Если же он этого не смог, не захотел или «огребает» уже не первый раз, как вы думаете, он поступит? Он никому первым не причинял вреда и он свободен в своих действиях. Он ответит достойно, а может и превзойдет в жестокости действия экстремиста. То прямой путь скатывания в анархию. Только государство должно заниматься выяснением отношений между гражданами. При слабой демократии гораздо легче пострадать от другого непорядочного гражданина, чем от государства. (Сейчас в России мы можем на своей шкуре испытывать беспредел «братков», на которых не нет управы государства. Опять же всемогущие олигархи, давящие на власть своими деньгами.)

Теперь рассмотрим Тоталитарную власть. При такой организации контроля государства над своими подопечными, оно загоняет их в определенные рамки. Да, это так, но риск пострадать от «беспредельных» элементов снижается в геометрической прогрессии. Главным «беспредельщиком» КАК БЫ становится власть. «Как бы» - потому что если власть достаточно человеколюбива - зажим будет происходить только там, где это необходимо и в нужных пропорциях. Главное не «перегибать палку». Это очень сложная задача. На 100% она не выполнима, как впрочем, и идеальная Демократия.

Вот тут то мы должны ответить, что нас привлекает:

*
Империя с жесткой, но справедливой дланью закона. Перегибы неизбежны - но страдаем от СВОЕГО (одного) государства.
*
Республика с либеральными законами, что в условиях Галактики приводит к междоусобицам и выяснению «кто более прав?». Граждане страдают от беспредела враждующих фракций, на которые раскалывается Галактика. Причем само руководство Республики тоже не выполняет своих же законов

Добавлено (24.03.2009, 07:43)
---------------------------------------------
Что касается политики Империи и моей собственной – «цель оправдывает средства». Да и не только представители законной власти придерживались таких постулатов, предводители Восстания никогда не задумывались о правовой подоплеке своих действий. Вот мой любимый эпизод из «Последнего приказа» Т. Зана. Изд-во «Азбука» Издательский центр «Терра» 1996 г. стр. 189.

После неудачного покушения Имперских агентов с целью похищения на семью Органа-Соло подозрение падает на Мару Шейд. Люк, Лея, Хэн, Чубакка, Ландо и Винтер собираются устроить побег Маре для поиска Вейленда и уничтожения фабрики по производству клонов.

- Если она (Мара) согласится взять меня на Вейленд, я без колебаний полечу с ней, - заверил собравшихся Люк. – Вы можете оставаться здесь. Помогите мне в одном – переубедите Мон Мотму, чтобы та отпустила Мару на свободу. И еще… пожелайте мне удачи.
В комнате надолго установилось молчание (skip)
- Ландо уже все сказал, - хмыкнул Хэн. – Мы должны устроить ей побег.
Лея оглянулась на Люка:
- Хэн, так же нельзя!
- Ну почему же, - пожал плечами Хэн. – Нам с чуви доводилось вызволять одного парня из такого места…
Чубакка зарычал.
- Мы все сделали как надо, - возразил Хэн. – не наша вина, что через неделю они его снова прихватили…
- Я не об этом, Хэн, - сказала Лея с болью в голосе. – Просто речь идет о противозаконном действии, понимаешь? Оно равносильно измене.
Хэн похлопал ее по коленке:
- Милая, все Восстание было противозаконным действием, равносильным измене, - напомнил он. Когда правила теряют смысл, их приходится нарушать.
Лея сделала глубокий вдох и медленно выдохнула.
- Ты прав. И когда же мы это сделаем?

Очень показательный момент. Я бы сказал, в этом абзаце раскрывается вся суть восстания. Эссенция.

1) Все признают, что Восстание действительно «было противозаконным действием, равносильным измене».

2) Эта конкретная группа заговорщиков, да и все остальные руководители Восстания знают что «Когда правила теряют смысл, их приходится нарушать». Т. е. они имеют право устанавливать и сами же нарушать правила. Причем тайно, причем, даже сделав это, они скрывали это до самого последнего момента. Эти люди знают, когда правила становятся бессмысленными. Если в какой-то момент они посчитают что правила и законы Республики их не устраивают, они не сильно обременившись раздумьями нарушат их. Просто они считают, что для всех так будет лучше, и да прибудет с ними Сила, чтобы это было действительно так.

3) В приведенном эпизоде не видно, но в книге четко описано, что для того, чтобы осуществить побег они прибегают к личным связям и превышают свои должностные полномочия.

4) Для охраны семьи Леи контрабандой, или скажем просто с нарушением паспортно-визового контроля, на Корусант прибывают ногри – народность, официально поддерживающая Империю и не принявшая сторону Республики. Да, закончилось все хорошо, но кто даст гарантию, что там не могло быть настоящих диверсантов действующих против Восстания?

5) Далее, после этого эпизода, в пределах той же страницы Ландо собирается с заговорщиками на Вейленд, бросив, свой агонизирующий город-кочевник сгорать на Нкклоне со всем не эвакуированным персоналом.


Теперь я как призрак сижу тут один
 
ShepardДата: Среда, 25.03.2009, 08:54 | Сообщение # 65
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline
Можно подумать это все так хорошо. Только вот если бы империя была такой уж всемогущественной повстанцы бы ни за что не выиграли.

Добавлено (25.03.2009, 08:54)
---------------------------------------------
и еще люди хочу открыть карту в редакторе. а она не открывается. Пишет, что недостаточно памяти. Что делать?


Да прибудет с вами сила
 
91161Дата: Среда, 25.03.2009, 15:58 | Сообщение # 66
Мастер Ситх
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Репутация: 8
Статус: Offline
Победа повстанцев - это чтоб хороший конец был. Режиссерский ход. А в редакторе и у меня не открывается.

Я Выбираю Империю, девиз которой «Мир и Порядок». Я хочу Порядка, я не хочу войны. Слабость властных структур НР не хочется обсуждать. Подстава Ботанами Акбара - эта та самая внутренняя грызня и безвластие. Фей-Лиа не понес никакого наказания за организацию провокации и отстранение Акбара от командования. Провалил захват флот Катаны. Империя не оставила бы ни один (самый первый) из проступков без внимания, чем несомненно не подвигла бы ботана на дальнейшие преступления. А скандал с Каамас - НР не могла унять разбушевавшихся сепаратистов, позволив своим противникам устраивать успешные диверсии.


Теперь я как призрак сижу тут один
 
ShepardДата: Пятница, 27.03.2009, 15:10 | Сообщение # 67
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline
91161, да ты какой-то сатанист, помешанный на зле. Может империя и правила страхом, но почему-то процветали пиратство, контрабандизм, преступность, была даже торговля рабами. Разве это нормально?

Да прибудет с вами сила
 
ShepardДата: Пятница, 27.03.2009, 15:25 | Сообщение # 68
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline
И еще, вот карта - сам делал, но строго не судите, она еще не доработана - это бета-версия

Добавлено (27.03.2009, 15:25)
---------------------------------------------
И еще, люди кто в железе разбирается? Хочу купить GeForce ПЕЧ260. но стоит блок на 400 ватт. Скажите, надо покупать новый блок или нет? Остальная конфигурация такая: Intel Core2Duo e4600 2.4Ghz, 2.00GB Ram, Мать -Foxconn 945, видюха GeForce 8400GS 512Mb. Помогите пожалуйста.

Прикрепления: 2408_63.w3x (201.0 Kb)


Да прибудет с вами сила
 
91161Дата: Суббота, 28.03.2009, 06:49 | Сообщение # 69
Мастер Ситх
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Репутация: 8
Статус: Offline
Cам ты это слово. Пиратство: сколько с ним ни борись - не избавишься. Смотришь новости? Даже в наш цивилизованый век оно процветает. А там его еще повстанцы подстегивали. Да и повстанцы те-же самые пираты только цивилизованей. Контрабанда тоже везде. А там она из повстанцев и состояла. Преступность - тоже повстанцы. А по поводу рабства - смотри что я раньше по джедаям писал.

И еще несколько слов в защиту «жесткой вертикали»:

Как мы знаем, любое неприятное последствие легче предотвратить, чем исправить. Бывает уже и не возможно исправить. Задача власти - минимизировать ущерб для своих граждан. Идеальный случай - внушить своим подчиненным о неизбежности наказания за нарушение закона. Если кто-то откроет тайну как это можно сделать, не прибегая к услугам «управления Страхом» (штраф, лишение свободы, исключительная мера), тот наверное сразу получит Нобелевскую премию за вклад в развитие Мира на Земле.

Государство направлено на ограничение свобод своих граждан в угоду общественных интересов. Ни один, даже самый «джедаистый» (или возомнивший себя таковым) индивидуум не имеет права чувствовать и реализовывать свое превосходство над другими членами общества действиями, способными как-то ущемить (морально, физически) этих граждан. Даже ни один высокопоставленный чиновник не может делать это - это делает государство в целом. Общественные механизмы правоохраны, разделенные по сферам деятельности, специально созданы для этого.

Делаю выводы из написанного:

Страх - необходимость поддержания закона в гос-ве.
Организовать «страх» может только сильное тоталитарное гос-во.
Организация производится посредством армии и спецслужб.
«Перегибы» неизбежны.
В Империи диктатура закона. Стремление к тоталитаризму.
Республика стремится к анархии. Беззаконие.
Государство - инструмент ограничения личности в пользу общества.


Теперь я как призрак сижу тут один
 
ShepardДата: Суббота, 28.03.2009, 15:29 | Сообщение # 70
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline
Вижу, тебя не переубедить. А карту мою смотрел? А с вопросом помочь не можешь?

Да прибудет с вами сила
 
91161Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 08:43 | Сообщение # 71
Мастер Ситх
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Репутация: 8
Статус: Offline
Карта неплохая, но некоторые артефакты не работают. А насчет вопроса лучше в магазин обратись. Но вообще-то блок менять стоит, ато как у меня когда-то напишет че то вроде "Нехватка питания видеокарте, проверьте исправность блока питания".

Теперь я как призрак сижу тут один
 
ShepardДата: Воскресенье, 29.03.2009, 10:42 | Сообщение # 72
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline
Понятно, а какие именно артефакты не работают? Скажи, я исправлю, и наднях чуть более сбалансированнее сделаю карту.

Да прибудет с вами сила
 
91161Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 12:58 | Сообщение # 73
Мастер Ситх
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Репутация: 8
Статус: Offline
Сфера молний, например.

Теперь я как призрак сижу тут один
 
FrapsДата: Воскресенье, 29.03.2009, 13:52 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем хай:
Насчет карты: карта неплохая , но есть 1 плохой баг: можно построить 2 героев! Если 1 герой умрет и сразу кликать на постройку 2 героя , то он успеет построится и у тебя будет 2 героя! Исправь!!
Насчет империи: еслиб в 6 эпизоде император не сглупил бы и послал туда ВСЕ силы империи, то они бы беззаговорочно выиграли бы (даже эвоков )!
Вот так!
 
91161Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 15:47 | Сообщение # 75
Мастер Ситх
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Репутация: 8
Статус: Offline
Он и так послал туда большую часть сил, НО почти все остались на крейсерах. А крейсерам приказали не стрелять.

Теперь я как призрак сижу тут один
 
ShepardДата: Четверг, 02.04.2009, 15:01 | Сообщение # 76
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline
Слушай, 91161 ты и там за злых играешь, но арт починю. Больше ни какие не клинят. И кстати Император не победил бы, потому что изначально подстрекал Люка перейти на темную сторону, но когда тот дал волю агрессии. но не убил безоружного Вейдера, уже тогда судьба императора была предрешена. А без него бы империя долго не продержалась.

Добавлено (02.04.2009, 15:01)
---------------------------------------------
А почему Сталкер не пишет? Че-то не видно маленького зеленого человечка:)


Да прибудет с вами сила
 
91161Дата: Четверг, 02.04.2009, 18:57 | Сообщение # 77
Мастер Ситх
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Репутация: 8
Статус: Offline
А ты в курсе что потом Империей рулил Траун, пока Император перерождался(у него был клонирующий комплекс и он может вселяться в любые тела(фактически он мог и сковородкера взять, но бионика уменьшает возможности силы, да и медихлорианы в телах имеют разное количество))?

Добавлено (02.04.2009, 18:57)
---------------------------------------------
Наш Гессер Йуда не появлялся с 10.02.09


Теперь я как призрак сижу тут один
 
ShepardДата: Пятница, 03.04.2009, 17:38 | Сообщение # 78
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline
91161, а про артефакты больше ниче сказать не можешь? как он мог переродится, если ты смотрел 6-ой эпизод - он погиб, о чем свидетельствовала та волна силы. Если бы даже он и переродился, как ты говоришь, то врятле был бы таким уж могущественным. И потом, если ты не знал самое большое количество медихлориан было у Люка, на втором месте был Вейдер, и только на третьем Император, Йода и Мейс Винду(у них было примерно одинаковое количество медихлориан, но император был сильнее, потому что постиг все тайны темной стороны). Вспомни 3 эпизод - Винду убил бы императора, если бы не Энекин. Так что зря ты надеялся.

Да прибудет с вами сила
 
91161Дата: Пятница, 03.04.2009, 19:16 | Сообщение # 79
Мастер Ситх
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Репутация: 8
Статус: Offline
А зачем он делал своих клонов, ты подумал? На тот случай с Винду у него уже были клоны. И к тому-же Сидиус поддался Винду. На то было две причины: 1 - сманить Анакина. 2 - если не удастся пункт 1 внушить ложное чувство того, что джедаи победили(со Скавародкером это проканало). И он воспользовался древней техникой Ситхов - переселение разума в заранее сделаных клонов.

Теперь я как призрак сижу тут один
 
ShepardДата: Суббота, 04.04.2009, 11:33 | Сообщение # 80
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline
91161, да ты просто юморист какой-то. Какие клоны? Хватит чушь нести. Если у него были бы клоны, об этом было бы сказано в фильме. и потом тот поток медихлориан из 6-го эпизода(В самом конце, когда Вейдер убил Императора) тебе ничего не говорит. Если бы даже не смог переселиться в тело клона, потому что все силы его иссякли. А империю Трауна разгромили где-то за полтора года. И потом, после той стычки с император Люк Скайоукер стал еще сильнее. Поэтому для него убить императора было плевым делом. И кстати не смей оскорблять мою фамилию. Что за Сковородкер. Я-то на тебя не ругаюсь.

Да прибудет с вами сила
 
RSW Форум » Форум » Общее » Общее (Здесь вы можете общаться и тд (а не спамить в других темах).)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024